понеділок, 24 січня 2011 р.

не F*CK, но и не факт

Даже постеснялась написать это слово как надо. Все мы знаем что говорить плохие слова -это некрасиво. Так делают только алкаши ато и еще хуже дядьки. Но тем не менее словечки эти каждый из нас употребляет. Если на родном языке сказать немного неудобно, то на чужом - пожалуйста. Я говорю о самом брэндовом матерном слове в мире. Да-да!
Вот что говорит википедия :
Fuck ([fʌk]) — английское слово, которое в глагольной форме обозначает «иметь половое сношение». Может использоваться в других грамматических формах (наречие, прилагательное, существительное, междометие) при описании неприятного человека или события. Наречие fucking иногда употребляется в речи для усиления экспрессивности. Употребление fuck считается непристойным и расценивается как оскорбление в официальных, политических и культурных кругах. С другой стороны, данное слово может быть воспринято спокойно и даже ожидаемо в неформальном общении, или же в либерально настроенных культурных группах.


И правда.  Слово сильное и противоречивое, ведь одновременно может выражать и радость и разочарование, вызывать осуждение и смех, оскорблять и утешать. Может выражать социальную  или политическую позицию, настроение и чувства - от боли до безумного удовольствия. А может и ничего не означать.



Но самое поразительное то, что это слово - модное. Если у вас написано что-то такое на майке или сумке, или кепке или имеется в закромах подвеска с этим словом - вы уже крутой чувак. Сразу. Серьезно!



Я это говорю без капли сарказма, ведь это реально так. Думаю вся причина в том, что слово это - своеобразный бунт. Человек -носитель, соответственно бунтарь. Он смелый, он крутой.  А если еще и майка ничего, то почему бы и нет. Кроме того, бабушка-то наврятли знает что означают эти симпатичные буковки. А родители уже давно не обращают внимание на те шмотки что вы носите.
То же самое касается и брэндового жеста. Они нам это показали, мы это - повторяем. Сенк ю диар френдс)
Ой! Ну фуууууу, скажете вы, какая безкультурщина! Это похабно и вульгарно. ДА! Но что вам хочется сделать в первые секунды после того как вас с ног до головы облила грязью машина? Или отругал начальник? Или позвонил бывший?? Или ... примеров миллион. Некультурно? Да! Но зато от души!

4 коментарі:

  1. аха ха ха крутой пост))) у меня есть футболка фирмы FCUK - да да - те же буквы, только местами переставлены, ну означают они другое, но смысл как раз этот, потому как издалека именно так и воспринимаются. а нам только это и надо) это намек на следующий вечер хенд мейда?

    ВідповістиВидалити
  2. Реально крутой пост))) Он уже крут от того, что в нем ЭТО слово!! Познавательно и с юмором! Маладца!!

    ВідповістиВидалити
  3. FUCKing good! I like it! Крутой пост)) Фак реально рулит)) Очень ходовое слово. Например ФАКТ, ФАКЕЛ, ФАКИР, ФАКУЛЬТЕТ, ФАКТУРА. Предлагаю следующий пост посвятить нашим отечественным крутым матюкам ;)

    ВідповістиВидалити
  4. Great blog! These pics are actually inspiring!

    <3
    www.kasiabelhadri.blogspot.com

    ВідповістиВидалити