суботу, 22 січня 2011 р.

Детский лепет

Пару дней назад на кухне обнаружилось кое-что, что умилило меня до глубины души, господа

Эта старая бутылка из под молока или кефира. Сейчас же это что-то нереальное!!!. Такой-себе привет из детства. Как она попала на мою кухню ?? В дом, который был построен уже после того, когда все забыли как делать такую тару))) Оказалось кто-то что-то в ней к нам принес.


Я все вертела ее в руках и не могла нарадоватся. Каждый день мама приносила такую бутылку с гастронома рядом. Я не в том возрасте, чтобы помнить, сколько оно тогда стоило копеек,  и за сколько можна было сдать саму стекляшку, но отчетливо помню как она выглядит в холодильнике, как я однажды разбила ее об ступеньку когда тащила пакет на 5-й этаж нашей хрущевки. Кстати в пакете тогда еще были важные мамины документы. А еще я помню ту фольгу, которой эта банка закрывалась. Я все пальцем ее пропихивала внутрь и так открывала.

Вообщем, детский лепет.

5 коментарів:

  1. Да.. Раритет.. Помню, когда у нас были щенки, моей обязаностью каждое утро было сдать 5 таких бутылочек и купить таких же 5 бутылочек с молоком! И так целое лето!
    А фольга реально прикольно открывалась)) Я тоже обожала ее открывать)) Кул))

    ВідповістиВидалити
  2. ооо у меня такие бутылки тоже вызывают только позитивные воспоминания. очень и себе домой такую хочу. спроси, или там откуда ее принесли, еще нету? за 1 грн беру!

    ВідповістиВидалити
  3. flashback! Помню помню. Помню школьный рогалик за пять копеек. Помню сливки в тэтраедре. И бутылки эти молочные в ящиках из стальной проволоки. Детство ушло незаметно и унесло с собою большинство воспоминаний. Спасибо посланцам из прошлого за то, что возвращают нам хоть часть тех воспоминаний. Спасибо бутылочке. Спасибо, Таня.

    ВідповістиВидалити
  4. О даааа.. памятаю хоч і був малий, а ще чудово памятаю молоко в дитячих пляшечках з шкалою на боку, і тих і тих в мене в кладовці хватає) ну от якось не знаю, але тодішнє молоко і така тара викливала більше довіри ніж те що зараз в пакетах запаяне

    ВідповістиВидалити